российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Югры начинают выплаты жилищной субсидии многодетным семьям

Правительство Югры внесло изменения в государственную программу «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа в 2016-2020 годах». Так, единую жилищную субсидию, которая начиная с этого года предоставляется муниципалитетам, можно будет дополнительно использовать на создание наемных домов социального использования. А также упрощается порядок участия муниципальных органов в использовании альтернативной меры жилищной поддержки многодетных семей взамен предоставления им бесплатного земельного участка.

«Таким образом, возможности для исполнения поручения председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева о том, чтобы закрыть очередь многодетных семей на получение земельных участков за три года усилены», – отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

Как сообщили в пресс-службе главы автономного округа, директор окружного департамента строительства Руслан Цыганенко в свою очередь отметил, что на сегодняшний день в очереди на земельные участки стоят 6215 многодетных семей.

«Выплаты начнутся уже в этом году. Из 365 поданных заявлений по 60-ти принято положительное решение. Размер социальной выплаты варьируется в зависимости от числа детей в семье и количества прожитых лет в автономном округе. Для семьи из 5 человек он может составлять от 500 тысяч до 1,5 млн рублей», – рассказал директор ведомства.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 01.07.16

Под Нижневартовском нашли труп неопознанной женщины. / Чиновница из Пыть-Яха ответит в суде за взятку в 120 тысяч рублей. / Опыт Югры по переработке ПНГ признан лучшим в мире. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках