российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В ПР удивились странной медиа-атаке на партию И вопрос поставили некорректно, да и посчитали неправильно

В российской «Партии Роста» выразили недоумение в связи с претензиями отдельных СМИ, что ПР не смогла отмобилизовать в свои ряды всех российских бизнес-омбудсменов. «Удивляет сама постановка вопроса», – комментируют ситуацию в партии.

Напомним, что накануне в одном из федеральных средств массовой информации появилась публикация о том, что региональные уполномоченные по защите прав предпринимателей в массовом порядке отказывают в поддержке «Партии Роста», и что лишь 16 из 85 местных бизнес-омбудсменов, готовы активно сотрудничать с ПР. Логика у авторов текста достаточно простая – лидером «Партии Роста» является федеральный бизнес-омбудсмен Борис Титов, и значит его региональные коллеги должны тут же вступить в партию Титова. Если же этого не происходит – то можно говорить о массовой неподдержке «Партии Роста» со стороны уполномоченных по защите прав предпринимателей.

В ПР с недоумением встретили данную логическую конструкцию: «В обязанности бизнес-омбудсменов входит защита интересов предпринимательского сообщества, контроль за деловой и инвестиционной атмосферой в регионе, и многое другое – но уж никак не поддержка политической партии. Они такие же граждане России, у них свои политические вкусы и пристрастия. Почему из того, что партию возглавляет федеральный омбудсмен, должно следовать, что его партию должны поддерживать его региональные коллеги? А если бы партию возглавлял главный санитарный врач страны, тогда ее должны были бы поддерживать все санитарные врачи и сотрудники санэпидстанций? Удивляет сама постановка вопроса».

Кроме того, очевидно, что данная медиа-атака выглядит достаточно неубедительно и с чисто фактической точки зрения. В публикации перечисляются регионы в которых ПР получила поддержку омбудсменов. Это – Астраханская область, республика Мордовия, Ставропольский край, Калининградская область, Нижегородская область, Адыгея, Башкирия, Чеченская Республика, Краснодарский край, Новгородская область, Тыва, Карелия, республика Коми, Кемеровская и Оренбургская области, Камчатка. Всего 16 регионов.

Однако, эти данные, мягко говоря, не совсем соответствуют действительности. Как сообщил агентству куратор западносибирских региональных отделений «Партии Роста» Гарри Столяров в Тюменской области – ПР прекрасно взаимодействует с местным бизнес-омбудсменом.

«В Тюменской же области все обстоит замечательно. Уполномоченный по защите прав предпринимателей Лариса Кирилловна Невидайло – наш единомышленник, и член нашей партии. Она поддерживает нашу партию не потому, что она – омбудсмен, а потому что наши цели и задачи привлекают ее больше, чем программы других партий. Она оказывает нам большую моральную и информационную поддержку, всегда готова помочь, за что мы ей искренне благодарны. Что же касается других регионов «тюменской матрешки» – то в ХМАО выбор омбудсмена все еще не состоялся, а в ЯНАО пока нет отделения нашей партии – так что и там, и там о сотрудничестве пока говорить не приходится», – отметил Гарри Столяров.

«То есть бизнес-омбудсменских регионов поддержки у ПР, как минимум, 17, или 20, или 30. Может, стоило бы пересчитать», делают вывод в партии.

Москва, Тюмень, Иван Гридин

Москва, Тюмень. Другие новости 06.07.16

Дело об убийстве мэра Нефтеюганска реанимировано: в Москву доставлен экс-глава службы безопасности «ЮКОСа». / В «Партии Роста» представили тюменский список кандидатов в Госдуму. / Тюменцы опять массово интересуются турецкими курортами. «Здесь три аспекта проблемы: мораль, безопасность и экономика». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках