российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Суд Нефтеюганска вынесет приговор подростку-гастарбайтеру за убийство племянника Тинэйджеру грозит до 10 лет лишения свободы

Сотрудники Нефтеюганского межрайонного следственного отдела завершили расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего гражданина Кыргызстана (1999 года рождения), который незаконно проживал без родителей на территории Нефтеюганска. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре, его обвиняют в убийстве малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ).

Следователи установили, что с 15 по 16 февраля 2016 года в одном из частных домов в 11А мкр Нефтеюганска обвиняемый причинил своему племяннику 2011 года рождения несовместимые с жизнью травмы. Подросток нанес не менее 50 ударов руками, ногами и неустановленным в ходе следствия предметом по телу потерпевшего. От полученных травм мальчик скончался по пути в больницу.

На основании всех собранных по уголовному делу доказательств, заключений сложных судебно-медицинских экспертиз, показаний более чем 30 свидетелей, предварительным следствием составлено обвинительное заключение, которое в настоящее время утверждено прокурором, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд.

В случае вынесения обвинительного приговора виновному может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок не более 10 лет, с учетом несовершеннолетнего возраста обвиняемого. По результатам расследования уголовного дела следователь направил в адрес городского ОМВД, УМВД России по ХМАО-Югре, администрации Нефтеюганска внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений.

В отношении родителей ребенка, оставивших его проживать с несовершеннолетним родственником возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Кроме этого, мать погибшего ребенка подозревается в совершении в отношении него преступлений, предусмотренных ст. 125 и п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (оставление в опасности и истязание несовершеннолетнего заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Нефтеюганск, Иван Гридин

Нефтеюганск. Другие новости 08.07.16

«Как дрессировать УК» – предвыборный лозунг «Партии Роста». / На Ямале обнаружили новые захоронения с древними мумиями. / В Следственном управлении СКР по Югре произошли кадровые перестановки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках