российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Партия Роста» претендует на 5-7 процентов на выборах в Госдуму

В российской «Партии Роста» прокомментировали итоги экспертных исследований комитета по политическим технологиям РАСО Евгения Минченко. В ПР заявили, что претендуют на 5-7 процентов голосов избирателей на осенних выборах в Госдуму РФ.

Напомним, что в докладе КПТ РАСО сказано, что «Партия Роста» во главе с уполномоченным при президенте по защите прав предпринимателей Борисом Титовым может набрать 3 процента голосов на выборах в ГД. В этом случае партия получит право на государственное финансирование и будет допущена к следующим парламентским выборам и выборам в регионах.

Между тем в ПР скептически отнеслись к данным прогнозным оценкам. По словам координатора западносибирских региональных отделений «Партии Роста» Гарри Столярова, экспертные предсказания нередко теряют связь с реальностью.

«Новые прогнозы экспертов дают «Партии Роста» 3 процента голосов. Что можно сказать по этому поводу? Только одно – динамика радует. Напомню – еще несколько недель назад нам не давали и 1 процента. Потом оценки выросли до 1-1,5 процента. И рост продолжается, в полном соответствии с названием партии. Учитывая, что до выборов больше двух месяцев – как бы при такой динамике сентябрьские оценки не превысили ожидаемых результатов «Единой России». Эксперты ведь народ увлекающийся, легко подпадают под гипноз собственных предсказаний, теряя при этом какую-либо связь с реальностью. Впрочем, пока на графике экспертных ожиданий недостаточно точек, чтобы оценить, по какой зависимости растут их ожидания от партии. Очевидно пока только одно – функция тут явно не линейная – так что не исключено, что к середине сентября эта кривая достигнет показателя в несколько сотен, а то и тысяч процентов.

Если же говорить серьезно – то, по-видимому, на коррекцию оценок повлияло начало сбора подписей за выдвижение кандидатов от партии. Начало полноценной избирательной кампании внесет дополнительные коррективы, и итоговые оценки приблизятся, наконец, к реалистическим, на наш взгляд цифрам: 5-7 процентов на федеральном уровне, и 10-12 процентов – на региональном», – заявил Гарри Столяров.

Москва, Тюмень, Святослав Булгарин

Москва, Тюмень. Другие новости 13.07.16

В Югре нашли труп пропавшего в мае подростка. На останках имеются следы зубов животных. / В Пыть-Яхе бензовоз смял легковушку об остановившийся КамАЗ (ФОТО). В аварии погиб водитель ВАЗа. / В ПР хотят законодательно обязать партии убирать за собой предвыборную «макулатуру». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках