российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Столяров: Необходимо максимальное ужесточение контроля за миграцией

Государственная миграционная политика требует серьезного реформирования в сторону ужесточения. С таким заявлением выступил координатор западносибирских региональных отделений «Партии Роста», депутат тюменского парламента Гарри Столяров.

Напомним, что в начале этой недели тюменские правоохранители выявили гражданку, которая прописала в своей квартире почти 200 гостей из стран Средней Азии, Украины и Армении. Естественно, что факту данные мигранты в данной квартире не проживали и фактически была оформлена фиктивна прописка. Теперь дальнейшую судьбу жительницу западносибирской столицы будет определять суд. При этом факт фиктивной прописки работяг из постсовестких республик в регионах «матрешки» – далеко не единичный случай.

С точки зрения Гарри Столярова в вопросах трудовой миграции, во-первых – надо строго разделять – легальную и нелегальную миграцию. И, во-вторых – в сфере нелегальной миграции следует значительно ужесточить – как законодательство, так и практику правоприменения.

«Говоря о миграции, надо всегда строго определять предмет разговора. Радикальные противники миграции валят в одну кучу и сегодняшних нелегальных мигрантов, и людей, которые давно живут в регионе, являются гражданами России, работают вполне официально, платят налоги… Такой подход наша партия, разумеется, не разделяет.

Что же касается нелегальных мигрантов из государств Средней Азии и Закавказья – тут мы, как и подавляющее большинство граждан России, считаем необходимым максимальное ужесточение контроля и возведение дополнительных барьеров на пути этого потока, поскольку прежние меры, как это очевидно уже всем, недостаточно эффективны. Какими именно будут эти меры – необходимо обсуждать профессионалам. Лично я вполне допускаю, что по-настоящему действенным окажется только введение визового въезда в Россию», – заявил представитель «Партии Роста».

Тюмень, Святослав Булгарин

Тюмень. Другие новости 13.07.16

«Партия Роста» претендует на 5-7 процентов на выборах в Госдуму. / В Югре нашли труп пропавшего в мае подростка. На останках имеются следы зубов животных. / В Пыть-Яхе бензовоз смял легковушку об остановившийся КамАЗ (ФОТО). В аварии погиб водитель ВАЗа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках