российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменская «матрешка» может принимать миллионы туристов ежегодно «Мы сидим буквально на золоте»

С предварительной презентацией западносибирского туристического проекта выступил депутат Тюменской областной думы, координатор областного отделения «Партии Роста» Гарри Столяров. Необходимо развивать необходимую инфраструктуру и туротрасль станет одной из основных точек роста тюменской экономики, уверен Столяров.

Напомним, что на днях глава Тюменской области Владимир Якушев обозначил приоритетные направления для развития региональной (в том числе и экспортной) экономики. С точки зрения губернатора – это производство строительных материалов и аграрный сектор. Именно здесь необходимо сосредоточить частно-государственные усилия для диверсификации западносибирской экономики, подчеркнул Якушев.

Между тем, с точки зрения Гарри Столярова, и бизнесу и властям следует обратить внимание еще на одно чрезвычайно перспективное направление – это туризм.

«Губернатор, разумеется, абсолютно прав – и в том, что экономика региона должна, по возможности, диверсифицироваться, и в определении основных перспективных направлений развития. Добавить можно разве что туристический потенциал нашей матрешки. И, если для Югры и Ямала приоритетные направления – туризм этнографический и экологический, то для юга области надо, в первую очередь, выделить медицинское, лечебное направление.

Оздоровительное значение наших горячих источников практически неизвестно в Центральной России. Здесь необходима не только огромная работа над созданием туристической инфраструктуры, но и профессиональная маркетинговая деятельность, PR-сопровождение, и т.д. Я уже говорил об этом, и повторю еще раз: мы можем привлекать миллионы туристов ежегодно. Но для этого необходимо создать соответствующую инфраструктуру, что потребует колоссальных предварительных затрат. Сегодня нельзя надеяться на одних энтузиастов, которым плевать на бытовые удобства – они есть, но в сотни и тысячи раз больше людей, которых можно привлечь лишь полноценной системой обслуживания на конкурентном мировом уровне.

Мы еще будем неоднократно возвращаться к теме туристического потенциала нашего региона – и на этапе выборов, и после них. Мы сидим на золоте в буквальном смысле слова – но надо, наконец, встать с места и начать его разрабатывать», – резюмировал Гарри Столяров.

Тюмень, Иван Гридин

Тюмень. Другие новости 14.07.16

В Югре столкнулись бензовоз, грузовик, автопогрузчик и легковушка (ФОТО). Водители автомобилей MAN и Daewoo погибли на месте. / Столяров: Необходимо максимальное ужесточение контроля за миграцией. / «Партия Роста» претендует на 5-7 процентов на выборах в Госдуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках