российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сургутский суд отправил за решетку мошенницу из Подмосковья

Вступил в законную силу приговор Сургутского городского суда в отношении жительницы Московской области. Ее признали виновной в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). Суд установил, что подсудимая, являясь начальником юридического отдела строительной организации Сургута, воспользовавшись своими полномочиями, сняла обременение в виде ипотеки с нежилого помещения.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, право собственности на него она оформила на несовершеннолетнюю дочь. Заведомо зная, что судом апелляционной инстанцией по гражданским делам право собственности её несовершеннолетнего ребенка на спорное имущество признано прекращенным, злоумышленница решила получить выгоду от продажи имущества.

Она ввела в заблуждение жительницу Сургута, демонстрируя документы о собственности, заключила с ней предварительный договор купли-продажи недвижимости на сумму 3 млн рублей. После получения денег мошенница, обманув Управление Федеральной службы государственной регистрации, оформила переход права собственности на спорный объект в пользу покупателя.

На полученные от сделки деньги подсудимая приобрела квартиру в Сочи, которую также зарегистрировала на своего ребёнка. Впоследствии по судебному решению введенная в заблуждение женщина была лишена права владения и распоряжения купленной недвижимостью. Причиненный ей материальный ущерб составил 3 млн рублей.

Суд, в соответствии с позицией государственного обвинителя, признал мошенницу виновной и назначил наказание с учетом отмененного условного осуждения за совершение аналогичного преступления в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Жалоба осуждённой оставлена без удовлетворения.

Сургут, Иван Гридин

Сургут. Другие новости 15.07.16

Тюменская «матрешка» может принимать миллионы туристов ежегодно. «Мы сидим буквально на золоте». / В Югре столкнулись бензовоз, грузовик, автопогрузчик и легковушка (ФОТО). Водители автомобилей MAN и Daewoo погибли на месте. / Столяров: Необходимо максимальное ужесточение контроля за миграцией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках