российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Экс-глава нижневартовской компании выплатит государству более 15 млн рублей Такой ущерб он нанес бюджету налоговым преступлением

Прокурор Нижневартовска обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с бывшего директора ООО «Эль-Капитан» ущерба, причиненного бюджету РФ, на общую сумму, превышающую 15 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, основанием для обращения в суд послужил приговор Нижневартовского городского суда. Суд признал экс-директора виновным в уклонении от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений (ч. 2 ст. 199 УК РФ) и назначил наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком на 2 года. От назначенного наказания он был освобожден по амнистии.

Суд установил, что директор указанного предприятия в 2009 и 2011 годах в личных интересах умышленно включал в документы бухгалтерского учета, налоговые регистры и декларации по НДС заведомо ложные сведения о якобы имевших место финансово-хозяйственных взаимоотношениях. Благодаря этому ему удалось уклониться от уплаты НДС в размере более 15 млн рублей, чем причинил ущерб государству.

Суд удовлетворил исковое заявление прокурора в полном объеме и взыскал с директора ООО «Эль-Капитан» в доход государства ущерб, причиненный преступлением.

Нижневартовск, Иван Гридин

Нижневартовск. Другие новости 20.07.16

В Югре бесследно пропали два нефтеюганца. Следователи возбудили уголовное дело. / В югорском Советском предприятие выплатило 1,5 млн рублей долга по зарплате. / В Югре до конца года капитальный ремонт пройдет в 668 домах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках