российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нефтеюганске глава управляющей компании предстанет перед судом Его обвиняют в финансовых махинациях

В Нефтеюганске в отношении генерального директора управляющей компании возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры, сотрудники Нефтеюганской межрайонной прокуратуры в ходе проверки информации, опубликованной в СМИ, выяснили, что руководство УК ОАО «ЖЭУ №7» нарушило закон при начислении платы за содержание жилых помещений.

Данная управляющая компания обслуживает 81 многоквартирный дом. Работники прокуратуры установили, что в августе 2013 года генеральный директор ЖЭУ №7 ради извлечения выгоды издал приказ, на основании которого с 01 сентября 2013 года была увеличена плата за содержание общего имущества многоквартирных домов. Согласие на это собственников жилых помещений получено не было.

Таким образом, начиная с указанной даты, директор управляющей компании начисляла гражданам завышенную плату за содержание жилья. Собственники и наниматели жилых помещений перечислили в пользу ОАО «ЖЭУ№7» денежные средства, превышающие тариф за содержание и ремонт жилых помещений. В результате гражданам причинен ущерб на сумму более 1 млн рублей.

По итогам проверки прокуратура направила материалы в органы внутренних дел для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении директора ОАО «ЖЭУ№7» возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление полномочиями» (ч.1 ст.201 УК РФ). Расследование уголовное дела взято на контроль прокуратуры.

Нефтеюганск, Иван Гридин

Нефтеюганск. Другие новости 21.07.16

Столяров: «Яблоку» терять уже нечего, а КПРФ стоило бы отозвать своих «двойников». / Экс-главу УКС Пыть-Яха заподозрили в должностном преступлении. Из-за его действий бюджет опустел на 700 тысяч рублей. / В Сургуте уснувший водитель «припарковал» Nissan внутри жилого дома (ФОТО). Автомобиль протаранил кирпичную стену. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках