российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменцы одумались – Турцию меняют на другие курортные направления «Очевидно, что уровень опасности в Турции для туристов будет только возрастать»

Жители тюменской «матрешки», похоже, все-таки оценили опасности курортного отдыха в Турции и отказываются от ранее заказанных турпутевок. При том, что с сегодняшнего дня российские власти вновь открыли авиасообщение между Россией и Турцией.

Напомним, что первый раз туристическое авиасообщение между странами было закрыто по решению российских властей после того, как в ноябре прошлого года турецкие ВВС сбили бомбардировщик ВКС РФ. После серии переговоров и извинений со стороны Турции в конце июня этого года ограничения на посещение Турции были сняты. Однако недавняя попытка госпереворота в Турции вновь заморозила авиасообщение между странами. И лишь с сегодняшнего дня Росавиация вновь сняла запрет на полеты в Турцию.

Между тем, похоже, что именно недавний путч стал последней каплей переполнившей чашу терпения тюменцев. Ни сбитый российский бомбардировщик, ни серия террактов в Турции не смущали жителей «матрешки», и в конце прошлого месяца, как только появилась такая возможность – тюменцы стали массово заказывать турпутевки на турецкие курорты. И лишь неудавшийся госпереворот, заставил людей одуматься, и по информации тюменских туроператоров, сейчас клиенты отказываются от ранее выбранных путевок и выбирают альтернативные – не турецкие курортные направления.

Как отметил в беседе с корреспондентом агентства координатор тюменского областного отделения «Партии Роста» и депутат регионального Заксобрания Гарри Столяров, проснувшееся здравомыслие жителей «матрешки» не может не радовать, и стоит дождаться введения по-настоящему эффективных норм безопасности в вопросах авиасообщения и собственно курортного отдыха, прежде чем вновь ориентироваться на турецкое направление.

«Происходящие в Турции события делают очень сомнительной целесообразность возобновления туристического сообщения с этой страной. Очевидно, что уровень опасности в Турции для туристов в ближайшие месяцы будет только возрастать.

Меры же безопасности на самолетах российских авиакомпаний, безусловно, должны усиливаться независимо от пункта назначения. Если уровень опасности в Турции теоретически может начать снижаться в течение месяцев (очень маловероятно, но возможно), то общий уровень террористической опасности в мире будет, к сожалению, только возрастать – независимо от того, летаете ли вы спокойнейшую Исландию или вообще передвигаетесь только по внутренним линиям.

Нормы безопасности, принятые сегодня израильскими авиакомпаниями (наличие вооруженной охраны на борту, усиленный контроль за багажом, и т.д.) неизбежно станут общемировыми. Вопрос только в одном – примем ли мы их достаточно быстро, или только после ряда катастроф и сотен потерянных жизней», – подчеркнул Гарри Столяров.

Тюмень, Иван Гридин

Тюмень. Другие новости 22.07.16

В Сургуте грузовик повалил мачту уличного освещения (ФОТО). Водителю потребовалась помощь медиков. / В результате ДТП в Башкирии сгорели четыре человека (ФОТО). Лоб в лоб столкнулись Renault из Югры и Mazda. / В Нефтеюганске глава управляющей компании предстанет перед судом. Его обвиняют в финансовых махинациях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках