российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Правительство Югры уволило директора Технопарка высоких технологий Юрия Реутова заподозрили в коррумпированности

Правительство Югры прекратило полномочия директора бюджетного учреждения автономного округа «Технопарк высоких технологий» Юрия Реутова. «Принятое решение связано с результатами проверки, проведенной департаментом экономического развития автономного округа. Они выявили нарушения антикоррупционного законодательства. В частности, директор предоставил неполные и недостоверные сведения о доходах и обязательствах имущественного характера», – прокомментировал директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Югры Павел Сидоров.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства проверка проводилась по поручению губернатора автономного округа Натальи Комаровой. Это стало реакцией главы округа, в том числе и на публикации в средствах массовой информации. Напомним, югорский Технопарк входит в пятерку лучших в России. Его резиденты запатентовали более 70 разработок, выпустили продукции на 1,8 млрд рублей. На базе Технопарка работают площадки, предоставляющие инноваторам весь необходимый комплекс услуг – это центры прототипирования, кластерного развития, патентования и инжиниринга.

«Они создают условия для инновационной деятельности, появления инновационной продукции, ее дальнейшей коммерциализации. Некоторые журналисты при подготовке материалов, к сожалению, не вникают в процесс инновационной деятельности, описывают лишь малозначительные факты, причем совсем в другом контексте. Инновационная деятельность очень сложная. В округе создана целая система для ее функционирования. Она включает работу органов исполнительной власти округа, направленную на развитие предпринимательской деятельности, Фонда развития Югры, Фонда поддержки предпринимательства Югры, Регионального центра инвестиций. Это огромная работа, которая зачастую невидима большинству. Непросто оценить ее результат», – отметил Павел Сидоров.

Ханты-Мансийск, Иван Гридин

Ханты-Мансийск. Другие новости 28.07.16

«Партия Роста» предлагает ввести визовый режим для приезжих из Средней Азии. «Число мигрантов не должно превышать возможности общества по их культурной интеграции». / Сургутянин ответит в суде за попытку продать 8 кг наркотиков. / Кандидата от «Партии Роста» Гарри Столярова зарегистрировали на выборах в Тюменскую областную думу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках