российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начальник УВД города Богдановича оспорил через суд несправедливое увольнение и вернул себе работу

Победой закончился суд с руководством ГУВД Свердловской области начальника УВД города Богдановича Юрия Шилова. Он сумел доказать, что был несправедливо уволен и вернул себе пост главы районной милиции.

Напомним, кадровый скандал в УВД Богдановича разгорелся в середине июля 2004 года.

Приказом, поступившим из отдела кадров ГУВД Свердловской области, начальник местного управления внутренних дел Юрий Шилов был освобожден от занимаемой должности. Местное руководство и население города данное решение привело в шок. Жители Богдановича даже устраивали митинги в знак поддержки милиционера и требовали вернуть его обратно на работу.

Как рассказал тогда «Новому Региону» сам Юрий Шилов, никаких предпосылок для его увольнения не было и нет. За почти 20 лет службы он не получил ни одного выговора. В том, что произошло, Шилов напрямую винит ГУВД Свердловской области и лично его начальника Владимира Воротникова. По словам опального милиционера, Воротников очень активно вмешивается в дела Богдановича, поскольку это его родина и именно сюда он намерен вернуться после своего увольнения из органов. «Он уже даже присмотрел себе подходящее место для дачи – Билейский рыбопитомник. В Богданович Воротников «перетаскивает» и всех своих людей. Он хочет взять город под свой контроль, чтобы никто не мешал ему спокойно жить на пенсии», – заявил Шилов в интервью «Новому Региону». По его словам, начальник ГУВД принимал активное участие в последней выборной кампании, пытаясь поставить на место мэра своего человека взамен нынешнего главы Андрея Быкова. Градоначальник полностью подтверждает слова опального милиционера. «Начальника УВД сняли за то, что у него есть компрометирующая Воротникова информация. Я не поддерживаю решение ГУВД и сделаю все, чтобы Шилов вернулся на работу», – заявил «Новому Региону» мэр Быков.

Милиционер написал несколько обращений с просьбой помочь разобраться в сложившейся ситуации в службу собственной безопасности ГУВД Свердловской области, в УФСБ и в МВД РФ. Кроме того, он оспорил свою отставку в суде и сумел выиграть процесс. Суд признал его увольнение неправомерным и восстановил его в звании и должности. Приступить к исполнению своих обязанностей Шилов намерен с 17 декабря. Вместе с ним на работу также вернется и начальник следственного отдела УВД Богдановича Александр Букин, который поддержал Шилова, за что был немедленно уволен с должности новым начальством.

Ссылки по теме:

Уральский милиционер намерен объявить голодовку в знак протеста против произвола начальства >>>

В ГУВД Свердловской области грядут громкие отставки >>>

Богданович, Свердловская область, Елена Васильева

Богданович, Свердловская область. Другие новости 16.12.04

Шоколад компании «Крафт-Фудз» будут заворачивать в уральскую фольгу. / Предприниматель Павел Федулев может снова попасть в тюрьму. / Уральские дезертиры бежали из части, начитавшись плохих книг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках