российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Мировые цены на нефть приостановили падение «Черное золото» дорожает

Мировые цены на нефть приостановили падение на фоне восстановления курса евро по отношению к доллару. По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX котировки октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI выросли на 95 центов до $88,19 за баррель. Октябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на ICE Futures по итогам торгов снизились в цене на 55 центов до $112,22 за баррель.

На спотовом рынке русская нефть марки Urals торговалась с повышением на уровне $114 за баррель.

Сегодня утром фьючерсы на «черное золото» продолжают рост. В Нью-Йорке нефть марки WTI повысилась на 69 центов до $88,88 за баррель. В Лондоне нефть марки Brent подорожала на 56 центов до $112,81 за баррель.

Как отмечают аналитики Dow Jones, которых цитирует «Прайм-ТАСС», после падения почти на 2% в начале сессии в понедельник, цены на нефть в США восстановились, так как трейдеры, ставившие на падение цен, фиксировали прибыль. Евро также восстановился с достигнутого до начала сессии минимума $1,3500 и на момент написания статьи торговался по $1,3591.

Эксперты обращают внимание, что в последние месяцы инвесторы использовали евро для измерения экономического здоровья Европы. После того, как на прошлой неделе обострились опасения относительно дефолта Греции, восстановление евро после более сильного падения дало кратковременную передышку среди страха по поводу финансового положения Европы.

В среду выйдут данные министерства энергетики США по запасам нефти. Согласно опросу Dow Jones Newswires, экономисты ожидают, что запасы сырой нефти упали на 3,3 млн баррелей, запасы бензина – упали на 900 000 баррелей, а запасы дистиллятов, куда входят топочный мазут и дизельное топливо – выросли на 500 000 баррелей.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в понедельник снизила свой прогноз по спросу на нефть на 2011 и 2012 годы на фоне ослабления экономики, и намекнула, что некоторые члены организации могут сократить нефтедобычу, так как замедление экономики бьет по спросу.

Международное энергетическое агентство (МЭА), представляющее страны, импортирующие нефть, представят свои собственные данные по запасам во вторник.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 13.09.11

Доставлено оборудование еще для двух энергоблоков Няганской ГРЭС. / На Ямале завершается централизованный завоз топлива. / Мужчина погиб на незаконной охоте под Тюменью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках