российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Доставлено оборудование еще для двух энергоблоков Няганской ГРЭС

Новая партия оборудования для энергоблоков №2 и №3 Няганской ГРЭС разгружается ОАО «Фортум» в порту Сергино. Его доставку на строительную площадку НГРЭС планируется завершить к концу сентября, сообщили в пресс-службе компании.

Энергооборудование было изготовлено в Германии – газовая и паровая турбины, США – генераторы, Индонезии – конденсаторы. Груз по Северному морскому пути из порта Роттердама Нидерландов в Ямбург на Ямале доставило специализированное судно BBC Seine. Из Ямбурга на речных баржах техника была отвезена в порт Сергино, в поселок Приобье, Югры.

По словам директора единой дирекции строительства НГРЭС Олега Полянцева, при разработке сложной логистической схемы был учтен успешный опыт доставки аналогичного оборудования для первого энергоблока, которая состоялась в 2010 году.

Груз на пути следования был застрахован крупными международными и российским компаниями. Ожидается, что в ближайшие начнется поэтапная доставка оборудования на площадку НГРЭС. По плану в течение примерно трех недель будет совершено сто девяносто рейсов. «Далее будем готовы приступить к монтажу оборудования и его интеграции в общую систему станции», – отметил Олег Полянцев.

В сумме оборудование весит более двух тысяч тонн. В 2010 году был проведен комплекс организационных и технических работ на маршруте следования груза для укрепления проездных путей. Так, было построено два километра дороги с организацией железнодорожного переезда и усилен мост через реку Крестьянка. В этом году мостовые конструкции были повторно испытаны, была проведена ревизия всех объектов.

Напомним, поэтапный ввод в эксплуатацию трех парогазовых энергоблоков мощностью 418 МВт каждый будет осуществлен в период с 2012 по 2014 годы. Проект характеризуется внедрением современных топливо- и энергосберегающих технологий, использованием высокоэффективного парогазового цикла с соблюдением самых жестких экологических норм.

Нягань, Алина Книжина

Нягань. Другие новости 13.09.11

На Ямале завершается централизованный завоз топлива. / Мужчина погиб на незаконной охоте под Тюменью. / Азаров: Мы никогда не проводили враждебную политику по отношению к России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках