российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорские таможенники задержали радиоактивные медальоны (ФОТО) Чудо-артефакты заказала жительница Нижневартовска

Жительница Нижневартовска заказала в интернет-магазине 8 медальонов Мунами, именуемых в сети медальонами здоровья, благотворно влияющими на самочувствие. Артефакты задержали таможенники Югры – мощность эквивалентной дозы гамма излучения на поверхности каждого медальона равна 0,31-0,45 мкЗв/час.

Как пояснили в пресс-службе Уральского таможенного управления, радионуклид Th (торий) – 232 природный был определен при проведении первичной идентификации выявленного ионизирующего излучения прибором радиационного контроля МКС-А03. Таможенники отправили запрос о возможности использования подобного товара в адрес территориального Роспотребнадзора по ХМАО-Югре в Нижневартовске, Нижневартовском районе и Мегионе. Таможенники примут решение после экспертизы специалистов надзорного ведомства.

Фото – Уральское таможенное управление.

Заказанные вартовчанкой медальоны проверит Роспотребнадзор

Нижневартовск, Алина Книжина

Нижневартовск. Другие новости 16.09.11

В Нижневартовске осужден виновник аварии, погубившей человека. / Франция вводит запрет на уличные молитвы. Мусульманам выделят специальные помещения подальше от публики. / Свердловская полиция о событиях в Артемовском: Две группировки «боксеров» делят друг с другом власть (репортаж с места событий, ФОТО, ВИДЕО). Их вчерашняя встреча была замаскирована под казацкий сход. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках