российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Пятидесятники Нижневартовска подверглись обстрелу

В Нижневартовске ХМАО здание пятидесятницкой церкви «Слово Жизни» дважды подвергалось обстрелу. Инциденты произошли 11 и 17 сентября. Как сообщает «Коммерсантъ», начато расследование ЧП, а уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»). На месте происшествия были найдены пули из травматического пистолета.

По словам епископа Константина Бендаса, управляющего делами Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), 11 сентября ЧП произошло за пару часов до начала службы. Была обстреляна детская воскресная школа – три пули остались в стене здания, а две пробили стеклопакет и также застряли в стене. 17 сентября была сломана камера наружного наблюдения.

Сейчас члены религиозной общины опасаются за свою безопасность. Епископ Сергей Ряховский, лидер пятидесятников, член Общественной палаты РФ, обратился к начальнику следственного управления СК России по ХМАО – Югре и прокурору округа. Ранее храм уже подвергался нападению агрессоров. Как сообщает ИА «СИА-Пресс», неизвестные кидали в здание бутылки с зажигательной смесью.

Расследование продолжается.

Нижневартовск, Алина Книжина

Нижневартовск. Другие новости 23.09.11

На проблемной переправе «Приобье – Салехард» могут ввести продажу билетов. Новшества готовятся к началу следующей навигации. / Газовый штаб Януковича проводит информационную спецоперацию накануне визита в Москву. Куплены чиновники администрации президента РФ, СМИ и целая партия. / Депутат: Штурм Верховной Рады «афганцами» организован ФСБ специально накануне переговоров в Москве по газу (ФОТО, ВИДЕО). С целью показать, что политика Януковича может закончится в любой момент. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках