российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Пресечены поставки контрафактного алкоголя в магазины Югры и Ямала

80 тысяч бутылок контрафактной алкогольной продукции стоимостью более 10 миллионов рублей изъяли сотрудники правоохранители Сургута на прошлой неделе, сообщает пресс-служба УМВД России по городу. Установлен оптовый склад, где производилась продажа алкоголя. Таким образом, был пресечен ввоз большой партии контрафактной алкогольной продукции на территорию Югры и Ямала.

Начальник оперативно-разыскной части по экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сургуту Сергей Рябоконев отметил, что около 80 тысяч бутылок продукции были найдены при осмотре склада оперативниками. Речь идет о 20 видах водки и 7 видах вина. Было проведено исследование и установлено, что восемь наименований алкогольной продукции, то есть около шести тысяч бутылок имеют поддельные акцизные марки.

Проводится проверка, планируется возбуждение ряда уголовных дел в отношении организаторов, которые пользовались несуществующей лицензией екатеринбургской фирмы. Как отмечают в УМВД, фирма не имеет никаких представительств и базы на территории Сургута.

За осуществление предпринимательской деятельности без лицензии предусмотрены штраф и лишение свободы на срок до 5 лет. Предприятиям-производителям направлены официальные запросы для установления суммы ущерба и получения заявлений.

«Также мы установили более 25 контрагентов, которым осуществлялась поставка алкогольной продукции. На территории Сургута в трех магазинах уже произведено изъятие поставленной алкогольной продукции. Для изъятия фальсификата направлен запрос в Ямало-Ненецкий автономный округ», сообщил Сергей Рябоконев.

Сургут, Алина Книжина

Сургут. Другие новости 23.09.11

Мировые цены на нефть резко упали. Brent опустился до $105 за баррель, WTI – до $80. / Пятидесятники Нижневартовска подверглись обстрелу. / На проблемной переправе «Приобье – Салехард» могут ввести продажу билетов. Новшества готовятся к началу следующей навигации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках