российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале расследуется исчезновение бюджетных миллионов в ЖКХ

Прокуратура Ямала обратилась в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. После прокурорской проверки обнаружилось исчезновение 12 млн рублей, что причинило материальный ущерб администрации Шурышкарского района

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, было установлено, что начальник МУ «Управление капитального строительства Шурышкарского района» подписал фиктивную справку о стоимости выполненных работ по ремонту интерната семейного типа в Шушышкарах и о затратах, которые понес подрядчик. Между тем, чиновнику было известно, что подрядчик, индивидуальный предприниматель Краснов А.А., работы на объекте не выполнял. Якобы понесенные затраты и составили 12 миллионов рублей, которые были выплачены ИП после подписания справки.

16 сентября отдел УМВД РФ по Шурышкарскому району возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 Уголовного кодекса РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства), ведется предварительное расследование. Ранее уголовное дело было возбуждено в отношении гражданки Красновой Т.М., которая действовала от имени ИП Краснова. Она подготовила фиктивные документы о выполненных работах и их стоимости. Дело возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 23.09.11

На Ямале осужден ловец муксуна. / В Госдуму внесен законопроект, регулирующий перевозки по Севморпути. На строительство новых ледоколов потратят 38 миллионов. / Мировые цены на нефть вернулись к росту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках