российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Жильцы дома в Салехарде эвакуированы из-за деформации свай Августовская проверка не признала здание аварийным

2 сентября деформировались и сместились сваи в доме на Шевченко 6 «в» в Салехарде. Дом частично разрушился, жильцов переселили в гостиницы. Там ямальцы будут жить до предложения им квартир в муниципальном маневренном фонде. Проверка специалистов департамента энергетики и ЖКК ЯНАО и окружной государственной жилищной инспекции установила, что 10 августа дом проверила городская межведомственная комиссия. Он не был признан аварийным.

Как сообщили в департаменте информационной политики и связей с общественностью ЯНАО, в августовском заключении комиссии говорилось о возможности проведения капитального ремонта свайного основания, инженерных систем и конструктивных элементов, устройства подпорных стоек. На состояние здания жильцы начали жаловаться еще в феврале – люди писали коллективные жалобы и обращения, недовольные работой УК, обслуживающей дом, МП «Салехардремстрой». Претензии жильцов касались в основном обязанностей по содержанию инженерных сетей и конструкции здания в надлежащем порядке. По словам специалистов УК, все это было сделано. В итоге аварийным дом признали только 12 числа, после эвакуации.

Окружные департамент энергетики и ЖКК и государственная жилищная инспекция инициировали создание специальной комиссии. Она проверит правомочность действий УК и городских служб, отвечающих за содержание жилищного фонда. Счетная палата ЯНАО проверит обоснованность финансовых трат, израсходованных на предотвращение разрушения дома. В случае необходимости к расследованию подключится окружная прокуратура.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 29.09.11

Европа вполне ожидаемо атаковала «Газпром» и лично Путина. Эксперты о подоплеке антимонопольного расследования против российского газового монополиста. / В Тюменской области прокуратура проверила школы и садики. / Инвесторы не хотят вкладываться в акции «Газпрома». Российский газовый монополист рискует потерять до $11 млрд из-за расследования Еврокомиссии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках