российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменское ЖКХ проверила прокуратура

Более 140 нарушений закона выявили тюменские прокуроры при проверках сферы ЖКХ в области. Возбуждено 14 уголовных дел, к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 43 лица, в суды направлено 12 заявлений, внесено 77 представлений для устранения нарушений.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, перед судом предстанет экс-глава администрации Ембаевского муниципального образования Игорь Савиных. Чиновник перечислил ООО «Строй Мастер» более 1,4 млн рублей, не дождавшись пока последняя выполнит работы по повышению надежности и эффективности функционирования инженерных систем в населенных пунктах Ембаево и Яр. Фирма же, получив деньги, работы выполнять отказалась.

В Ишиме прокурорская проверка установила, что ООО «Юникс+» необоснованно получило более 600 тысяч рублей из бюджета Ишимского района. Деньги были перечислены в счет оплаты работ по ремонту жилого дома. В действительности же ремонта не было. Возбуждено уголовное дело.

Работники прокуратуры также зафиксировали факты завышения жилищно-коммунальных тарифов. В Уватском районе Демьянское коммунальное предприятия брало с граждан 8,42 рублей с 1 квадратного метра жилья как плату за содержание и ремонт домов, а следовало брать 7,65 рублей. Предприятие незаконно обогатилось больше чем на 50 тысяч рублей. Оштрафовано же оно было по инициативе прокуратуры больше чем на 100 тысяч рублей. Жители района получили перерасчет.

В Ярковском районе проверка обнаружила восемь пустующих квартир для переселенцев. После вмешательства надзорного ведомства они были переданы нуждающимся.

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 04.10.11

Нефтяная «корзина» ОПЕК упала ниже $100 за баррель. Впервые за 7 месяцев. / В Тюмени молодая пара устроила наркопритон в квартире, где жила их маленькая дочь. / Жители Ямала критикуют управление своим жильем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках