российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Нефть штурмует высоту $110 за баррель Но участники рынка не уверены в дальнейшем направлении

Накануне мировые цены на нефть выросли четвертый день подряд. По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX котировки ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI выросли на $2,43 до $85,41 за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE подорожали на $3,07 до $108,95 за баррель.

На спотовом рынке русская нефть марки Urals торгуется с повышением на уровне $108,64 за баррель.

Как отмечают аналитики Dow Jones, которых цитирует агентство «Прайм», рост цен на нефть произошел на фоне подъема фондовых индексов, укрепления евро против доллара после новостей о том, что канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози пообещали предоставить план по поддержанию европейской банковской системы до конца этого месяца и ослаблению кризиса суверенного долга в еврозоне.

Рынок нефти, который демонстрировал тесную связь с акциями в последние месяцы, вырос вместе с фондовым рынком. Снижение американской валюты также оказало поддержку ценам на нефть, исчисляемым в долларах, так как сделало нефть дешевле для покупателей, держащих другие валюты.

Менее чем за неделю фьючерсы на нефть выросли почти на 13%, восстановившись с минимумов, достигнутых на фоне того, что разочаровывающие экономические новости относительно Европы и США навредили рынку.

В результате многие трейдеры говорят, что они все еще не уверены в направлении цен на нефть. Некоторые отмечают, что лучшая проверка для цен будет во вторник, когда на рынке возобновится обычный объем торгов. В понедельник в США объем торгов был около 2/3 от обычных уровней из-за празднования Дня Колумба.

«Интересно будет посмотреть, что будет во вторник, когда будет намного больше участников рынка, – говорит Кюрт Кинкер, главный рыночный аналитик Mirus Futures. – Если фьючерсы на нефть удержат завоеванные позиции во вторник, то это действительно будет иметь большое значение. Если они утратят позиции во вторник, это не будет значить совсем ничего».

Между тем сегодня утром фьючерсы демонстрируют незначительное снижение. Нефть марки WTI подешевела на 7 центов до $85,34 за баррель, нефть марки Brent – на 15 центов до $108,8 за баррель.

Нью-Йорк – Лондон, Андрей Романов

Нью-Йорк – Лондон. Другие новости 11.10.11

Суд Тюмени вынес приговор по делу о хищении бюджетных миллионов. / Мощности Пуровского ЗПК будут увеличены за счет строительства третьей очереди. / В Надымском районе столкнулись грузовик и легковой автомобиль, погиб человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках