российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский предприниматель оштрафован за хищение бюджетных денег

В Тюменской области Сладковский районный суд оштрафовал директора ООО «Сибэталон» 49-летнего Сергея Литвинова на 250 тысяч рублей. Предприниматель был признан виновным в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

В пресс-службе прокуратуры Тюменской области рассказали, что в 2009 году Литвинов похитил из бюджета Тюменской области более 400 тысяч рублей. Средства предназначались для государственной поддержки сельхозпроизводителей.

Чтобы завладеть деньгами, коммерсант завысил стоимость приобретенного для животноводства технологического оборудования в два раза, а затем представил в департамент агропромышленного комплекса Тюменской области фальшивые документы. В департаменте обман распознан не был и ООО «Сибэталон» получило 447,4 тысяч бюджетных рублей.

Махинации вскрылись в ходе оперативно-розыскных мероприятий в 2011 году. Пока шло следствие, предприниматель возвратил департаменту деньги.

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 21.11.11

Медведева в Уфе имамы назначили султаном. Польщенный «султан» разрешил чиновникам не декларировать расходы. / Обвинение в убийстве тюменской пенсионерки предъявлено бомжу. / В Югре бывший оперативник предстанет перед судом по делу о взятке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках