российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Сургуте 72 человека продолжают лечиться от кишечной инфекции

72 сургутянина продолжают лечиться от острой кишечной инфекции. 27 человек лежит в инфекционном отделении Сургутской окружной клинической больницы, в специально развернутом в Сургутском психоневрологическом диспансере инфекционном отделении проходят лечение 40 человек, амбулаторно лечиться 5 человек из числа персонала. Выздоровели и выписаны – 9 человек, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора Югры.

Напомним, Как ранее сообщал «Новый Регион», накануне Нового года, 30 декабря, произошло массовое заражение пациентов и персонала Сургутского клинического психоневрологического диспансера. 31 декабря люди начали обращаться к врачам с жалобами. Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора Югры, по предварительным данным 30 декабря заболевшие перекусили продукцией местного пищеблока, приготовленной с нарушением технологического процесса При обследовании было обнаружено бессимптомное выделение сальмонеллы у 15 человек.

Заведено уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей.

В Роспотребнадзоре сообщили, что составлено 4 протокола об административном правонарушении – на юридическое лицо и должностные лица СК ПНД.

Сургут, Антонина Пурова

Сургут. Другие новости 12.01.12

Чаплин надеется на создание православной партии. Но опасается «раздробленности и вождизма». / В России 59% населения – бедняки. Большинство из них работают. / Репрессии в сочетании с реформами – ответ Кремля будет трояким. Мнение «охранителя» о тактике власти – ОПРОС «НР». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках