российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре прокуратура вернула на доследование дело о гибели ребенка от бродячей стаи От укусов погиб 12-летний школьник

В Сургуте прокуратурой возвращено на доследование дело о гибели 12-летнего мальчика от укусов стаи бродячих собак. ЧП произошло в 2010 году, в апреле. В тот же год от собак пострадало 70 человек. В вину это было вменено ныне уже бывшему директору департамента городского хозяйства Сургута Александру Калачеву. Началось уголовное преследование чиновника. Правда, затем, в августе, было прекращено за отсутствием состава преступления.

После гибели школьника Калачева от дел отстранили из-за исполнения своих обязанностей ненадлежащим образом. Тогда следствие выдвигало версию, что чиновник подписал неверный акт сдачи-приемки выполненных работ по отлову бродячих собак.

Александр Калачев больше не занимает свой пост. Он покинул его, выйдя на пенсию в 55 лет, сообщает ИА «Югра PRO».

Сургут, Антонина Пурова

Сургут. Другие новости 07.02.12

«Газпром» устроил газовый кризис в Италии. / В Югре в аварии погиб водитель иномарки. / Нефть Brent подскочила до $116 за баррель. Североморское «черное золото» дорожает в связи с морозами в Европе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках