российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорчане стали чаще болеть сальмонеллезом Заболеваемость «подросла» на 40%

На 40% выросла заболеваемость сальмонеллезом в Ханты-Мансийском АО. В пресс-службе окружного Роспотребнадзора сообщили, что в 2011 году был зарегистрирован 1481 случай заболевания, тогда как в 2010 году – 1042 случая.

Специалисты ведомства зафиксировали рост во всех муниципальных образованиях округа. Исключением стали Радужный, Урай и Покачи – там в 2011 году случаев сальмонеллеза не было выявлено вообще. Самыми неблагополучными же стали Ханты-Мансийский район, города Сургут и Ханты-Мансийск. Здесь показатель заболеваемости выше среднеокружного: в 2,8, в 1,7 и 1,2 раза

Напомним, что в прошлом году на города и район пришлось несколько случаев массового заболевания людей. Так, накануне Нового года, 30 декабря, произошло массовое заражение пациентов и персонала Сургутского клинического психоневрологического диспансера. 31 декабря люди начали обращаться к врачам с жалобами. Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора Югры, по предварительным данным 30 декабря заболевшие перекусили продукцией местного пищеблока, приготовленной с нарушением технологического процесса При обследовании было обнаружено бессимптомное выделение сальмонеллы у 15 человек.

Ранее, в сентябре, сургутяне заболели, отведав блюд из доставки суши. Тогда в БУ ХМАО-Югры «Сургутская окружная клиническая больница» с 29 августа по 1 сентября было госпитализировано 23 человека, в том числе 9 детей. Состояние всех больных средней степени тяжести. Предварительный диагноз – острый гастроэнтерит неуточнённой этиологии и сальмонеллез.

В августе, на Приобском месторождении сальмонеллезом заболели вахтовики, пообедав в производственной столовой.

Ханты-Мансийск, Антонина Пурова

Ханты-Мансийск. Другие новости 07.02.12

В Югре прокуратура вернула на доследование дело о гибели ребенка от бродячей стаи. От укусов погиб 12-летний школьник. / «Газпром» устроил газовый кризис в Италии. / В Югре в аварии погиб водитель иномарки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках