российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальский коммунальный чиновник осужден условно за кражу трех миллионов рублей

В городе Муравленко ЯНАО представитель ООО «СК ЯмалСтрой» Руслан Чеботарь осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По данным окружной прокуратуры, Чеботарь, являясь представителем ООО «СК ЯмалСтрой», по согласованию с должностными лицами указанного юридического лица и МУП «Муравленковские коммунальные системы» в 2008-2009 годах заключал фиктивные договоры между этими хозяйствующими субъектами а производство строительных работ по забивке свайного поля на объекте «Реконструкция действующих водоочистных сооружений города Муравленко». Работы выполнялись лишь на бумаге, муниципальный бюджет лишился трех миллионов рублей. Участники преступной группы принимали меры конспирации, в том числе, обналичивая денежные средства через стороннюю организацию.

Принимая во внимание наличие смягчающих наказание обстоятельств, подсудимый приговорен к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года со штрафом 250 тысяч рублей. При назначении наказания судом также было учтено то, что на стадии предварительного следствия Чеботарь было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 23.05.12

Ишимского водителя будут судить за гибель байкерши. / Запад шокирован назначением Холманских. Это знак того, что Путин не будет смягчать свою политику, считает The Independent. / CRJ-200 авиакомпании «Ютэйр» сел в Нарьян-Маре с отказавшим двигателем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках