российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени откроют Центр космических услуг

В Тюмени будет открыт Центр космических услуг – система научно-образовательных и информационных учреждений муниципального уровня. Тюменский ЦКУ будет размещен в здании Центра профессиональной подготовки и переподготовки специалистов по геологии и нефтегазовому делу ТГНГУ по ул. Осипенко.

Основная цель создания этой инфраструктуры – обеспечить органы государственной власти региона, органы местного самоуправления, предприятия и организации, а также простых тюменцев достоверной и оперативной информацией о территории, объектах, процессах и явлениях в регионе. ЦКУ осуществляет бор, хранение и предоставление потребителям необходимой информации на основе результатов космической деятельности для безопасности на транспорте, прогнозирования чрезвычайных ситуаций, Лесного, сельского, дорожного и водного хозяйства, природопользования, геологии и нефтегазового бизнеса.

Вся информация, аккумулируемая центром, будет основана на сведениях, полученных от космических систем навигации ГЛОНАСС/GPS, дистанционного зондирования Земли из космоса, связи, гидрометеорологического и картографического обеспечения, других отечественных и зарубежных космических систем.

Учредителями Центра космических услуг Тюменской области стали ОАО «НПК «РЕКОД» и Тюменский государственный нефтегазовый университет. Откроет ЦКУ вице-губернатор региона Владимир Мазур.

Тюмень, Алексей Усов

Тюмень. Другие новости 25.05.12

Тюменский водитель сбил деда с внучкой, переходивших улицу на зеленый свет. / Нефть поднялась в цене. / Потребность в работниках в Югре в 4,6 раза превышает число безработных, объявила губернатор Комарова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках