российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменских миграционных инспекторов оштрафовали на 5,7 миллионов за взятки от предпринимателей

В Тюмени суд оштрафовал инспекторов отдела регионального УФМС на 5,7 млн рублей за взяточничество. 29-летнему Алексею Томилову назначен штраф в размере 2,8 млн рублей с лишением права занимать должности рядового и руководящего состава в ФМС России сроком на два года. Кроме того, с него в доход государства взыскана полученная взятка в сумме 80 тыс. рублей. 30-летнеу Эдуарду Лавору назначен штраф в размере 2,9 млн рублей, сообщает «Вслух.ру».

Томилов узнал, что один из тюменских предпринимателей при строительстве гостиницы использует труд мигрантов без получения разрешений на работу, и предложил ему ежемесячно платить 40 тысяч рублей за то, что тот «закроет глаза» на нарушения миграционного законодательства. Бизнесмен согласился и в июне-июле прошлого года передал Томилову 80 тысяч рублей.

В августе 2012 года Томилов, допуская, что его коллега по работе Эдуард Лавор в процессе своей службы может выявить факты нарушений миграционного законодательства у предпринимателя, предложил ему делить полученные взятки поровну.

Противоправная деятельность инспекторов была пресечена после жалобы в прокуратуру бизнесмена, у которого вымогались взятки.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 26.08.13

В Ханты-Мансийске введен режим ЧС из-за эпидемии туляремии. Число заболевших «малой чумой» достигло 122. / Половина российских женщин не понимает новые требования к внешнему виду школьников. / В Ханты-Мансийске обнаружено 50 случаев «малой чумы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках