российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В ХМАО ввели единую школьную форму

В ХМАО с 1 сентября введено обязательное ношение школьной формы. Единую форм приняли уже 15 муниципалитетов округа, сообщает «АиФ-Югра».

2 сентября школьники Белоярского, Березовского, Кондинского, Октябрьского, Сургутского, Советского районов, а также Когалыма, Лангепаса, Мегиона, Нефтеюганска, Нягани, Покачей, Радужного, Югорска и Урая приступят к занятиям в строгой одинаковой одежде.

В остальных муниципалитетах (Сургут, Нижневартовск, Ханты-Мансийск) единая школьная форма будет введена в следующем учебном году.

«Я замечу, что мы намеренно в системе образования в нашем регионе избегаем слов «школьная форма», потому как это понятие предполагает единообразие в покрое, стиле и так далее. Мы ввели единые требования, но то, как будет выглядеть школьник, решает образовательное учреждение совместно с родителями, советуясь с учениками» – пояснила журналистам директор окружного департамента образования и молодежной политики Любовь Ковешникова.

Ханты-Мансийск, Антонина Пурова

Ханты-Мансийск. Другие новости 26.08.13

На Ямале отменили досрочное голосование в труднодоступных районах. / Тюменских миграционных инспекторов оштрафовали на 5,7 миллионов за взятки от предпринимателей. / В Ханты-Мансийске введен режим ЧС из-за эпидемии туляремии. Число заболевших «малой чумой» достигло 122. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках