российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменская стройфирма заплатит миллион родным рабочего, погибшего на ямальском зимнике

Ленинский райсуд Тюмени взыскал миллион рублей с ООО «Спецстройинвест» в пользу вдовы и дочери погибшего сотрудника этой фирмы, сообщили в областной прокуратуре.

20 февраля этого года в ООО «Спецстройинвест» на работу мастером строительных и монтажных работ был принят 30-летний житель Тюмени. На следующий день его направили в командировку на Ямал. 22 февраля мастер в Салехарде сел в грузовик, которым управлял водитель «Спецстройинвест», чтобы добраться до села Яр-Сале. Путь пролегал через автозимник по реке Обь. Произошел несчастный случай, и автомобиль ушел под лед. Водитель и пассажир грузовика, чьи родственники сейас выиграли иск у «Спецстройнвеста», погибли.

«Новый Регион» ранее сообщал, что затонувший грузовик «Hola» шел в составе колонны из пяти большегрузов. Машины шли в обход намеченной трассы, минуя контрольно-пропускной пункт. Кроме того, с 21 февраля движение по этому зимнику было официально запрещено. Трагедия произошла, когда водитель отклонился на 50 метров от переправы. Машина ушла под лед за 20 секунд. Водитель и пассажир не успели выбраться из кабины. Глубина реки в том месте составляла около 23 метров.

В октябре вдова погибшего в своих интересах и интересах годовалой дочки обратилась в Ленинский районный суд Тюмени с иском к ООО «Спецстройинвест» о компенсации морального вреда, так как расследование установило, что несчастный случай произошел как по вине водителя, так и по вине работодателя, который не провел инструктаж.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 05.12.13

В Тюмени вынесен приговор убийцам предпринимателя. / Под Когалымом водитель бензовоза МАЗ вылетел в кювет, чтобы спасти автомобилистов на «встречке». / Взгляд из России: в чём достоинство Украины?. Авторская колонка «НР». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках