российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальские экстремалы пешком дошли до Йошкар-Олы

Ямальские экстремалы Алексей Коротков и Константин Неганов за 33 дня прошли пешком больше полутора тысяч километров, преодолев расстояние от Салехарда до Йошкар-Олы.

Сейчас ямальцы идут вдоль автомобильной трассы в сторону Чебоксар. За сутки стараются пройти около сорока километров. В Москву обещают прийти двадцать девятого декабря.

Самой сложной частью маршрута оказалась северная. Во время пути по Полярному Уралу встречали много следов диких животных. Один раз с нами рядом шла росомаха, видели много волчьих следов, слышали их вой, а в Республики Коми обнаружили медвежьи следы», – приводит «Север-Пресс» рассказ одного из путешественников.

Пешеходы стартовали из Салехарда 1 ноября. Маршрут в 3000 километров они посвятили 70-летию Курской битвы и ямальским лыжникам, которые в 1976 году преодолели путь до столицы, неся капсулу с первым газом Медвежьего месторождения.

Дорога из Салехарда в Москву должна занять 60дней. За это время путешественники посетят 12 городов.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 05.12.13

Баррель нефти подорожал до 97,20 доллара. / Управляющие компании ХМАО будут оплачивать разницу в показаниях счетчиков. / Тюменская стройфирма заплатит миллион родным рабочего, погибшего на ямальском зимнике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках