российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ноябрьский чиновник-кокаинист через суд вернулся на работу Его уволили за взятки и употребление наркотиков во время службы

Чиновник ноябрьского муниципалитета Александр Горбань, уволенный после возбуждения уголовного дела о коррупции и скандала в СМИ из-за употребления фигурантом кокаина на работе, через суд вернулся в мэрию.

Ноябрьский городской суд удовлетворил иск бывшего директора муниципального учреждения «Дирекция муниципального заказа», признав незаконным распоряжение об увольнении чиновника и заставив работодателя изменить формулировку основания для увольнения.

Напомним, Горбань был уволен 31 декабря. Правоохранители обнаружили, что чиновник, курировавший связи с контракторами по муниципальным заказам, получал кокаин от подрядчиков.

Кокаин в рабочем кабинете Горбаня был обнаружен во время обыска в рамках уголовного дела по факту хищения бюджетных денежных средств, выделенных в рамках муниципального контракта на проведение подрядных работ. Заказчиком работ выступало МУ Горбаня.

Муниципальные деньги тратились не на городские нужды, а на развлечения чиновника и его друзей-подрядчиков. В том числе – на кокаин. Наркотики ему поставлял из Москвы знакомый – местный предприниматель, который оказался одним из подрядчиков муниципалитета. Сам Горбань объяснил употребление наркотиков на работе тем, что он стимулировал кокаином «вдохновение при исполнении муниципального контракта».

Кокаин, крупные суммы денег и нелегальное оружие были обнаружены также в домах чиновника и его друга-подрядчика.

После увольнения Горбань решил вернуться на работу через суд. Он потребовал восстановить его на работе, оплатить вынужденный прогул и компенсировать моральный вред. Затем Горбань отказался от требований о компенсации морального вреда и оплаты «прогула», оставив только просьбу восстановить на «хлебном» месте. Суд удовлетворил уточненные пожелания чиновника-кокаиниста.

Горбань уже был оштрафован в административном порядке на 500 рублей по ст. 6.8 КоАП РФ. Вернувшийся на работу кокаинист до сих пор является фигурантом уголовного дела по ч.5,6 ст.290 УК РФ (получение взяток в крупном и особо крупном размерах).

Ноябрьск, Антонина Пурова

Ноябрьск. Другие новости 17.02.14

«Это фейк, глупость, бред», – эксперты об идее правительства РФ переселять моногорода. «Все может закончиться, как в Афганистане». / На Ямале пали от голода 6000 оленей. / Американские хоккейные болельщики: сегодня должна была выиграть Россия (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках