российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский театр собирает деньги в помощь артисту, потерявшему руки на сцене

Тюмень, Август 20 (Новый день – Новый Регион, Антонина Пурова) – Тюменский театр огня «Кано» организовал благотворительное выступление для сбора средств в помощь 23-летнему артисту фаер-шоу из Воронежа. Воронежскому фаерщику оторвало кисти обоих рук при взрыве бракованной пиротехники.

Выступление для сбора помощи актеру уличного театра назначено на четверг, 21 августа. Оно пройдет в 9 часов вечера на Цветном бульваре в Тюмени. В Горсад приглашаются артисты любых жанров и направлений, а также все неравнодушные тюменцы, сообщает «Мегатюмень».

Несчастный случай произошёл 15 августа на одной из турбаз Воронежа во время празднования свадебного торжества. Молодой человек готовил к запуску фейерверк, когда неожиданно некачественная пиротехника взорвалась прямо у него в руках. Его в экстренном порядке доставили в больницу, где отняли обе руки по локоть. Единственная надежда для молодого человека – приобретение биоэлектрических протезов для рук, которые стоят по 2 миллиона рублей каждый. Команда FoGo, участником которой был молодой человек, сразу после инцидента объявила о самороспуске и распродаже оборудования, средства от которой пойдут в счёт общей суммы для приобретения протезов.

За пять дней для артиста была собрана применрно 1/8 необходимых срелдств – околло 650 тысяч рублей. Помощь уже оказали жители Воронежа, Ярославля, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Ростова.

«Уважаемые фаерщики, и те люди, которые с этим связаны – эта ситуация могла произойти с каждым из нас. Нарваться на бракованную китайскую пиротехнику, да так чтобы оторвало руки, мог каждый. Я очень прошу: проявите внимание к этой ситуации. Возможно, этот случай убережет вас и ваших артистов от использования пиротехники для кручения» – говорится в обращении коллег пострадавшего артиста в группе поддержки в сети «ВКонтакте». В это же группе размещены реквизиты для перечисления средств для артиста.

Ямал. Другие новости 20.08.14

Тюменский «Лабиринт страхов» через прокуратуру отбился от «Родительского комитета». / В Тюмени скончалась организатор фестиваля уличных театров «Сны улиц». / На Бованенковском месторождении два человека ранены выстрелами из ружья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Ямал»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках