российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В центре Нового Уренгоя установят фронтовой бомбардировщик Су-24

В Новом Уренгое появится самолет-памятник ВКС. Военнослужащие авиабазы Шагол на Южном урале по просьбе главы Нового Уренгоя прислали ему списанную «сушку», предварительно демилитаризовав объект.

Фронтовой бомбардировщик из Челябинской области на Ямал транспортировали в разобранном виде. Доставка самолета длиной 22 метра и весом 16 тонн обошлась администрации города в 1,3 миллиона рублей. В мэрии утверждают, что часть денег собрали городские предприниматели.

«Самолет-памятник установят в целях патриотического воспитания молодежи, повышения гордости за оборонно-промышленный комплекс России. Установка самолета запланирована на весну» – приводит ТАСС цитату из сообщения мэрии.

Су-24 – основной тактический фронтовой бомбардировщик в ВКС. Использовался советскими и российскими вооруженными силами во всех конфликтах конца XX-начала XXI веков от Афганистана до Сирии.

Новый Уренгой, Алексей Усов

Новый Уренгой. Другие новости 19.01.16

На Ямале свиным гриппом заразились 75 человек. За неделю с симптомами гриппа и ОРВИ к медикам обратились 5 тысяч человек. / Кризисную «ЮТэйр» поделили «Сургутнефтегаз» и власти Тюмени и ХМАО. / Ямальское предприятие уклонилось от уплаты более 50 млн рублей налогов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках