российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области все школы с 29 января закрываются из-за гриппа

В Тюменской области с 29 января по 3 февраля включительно вводится карантин во всех школах и учреждениях дополнительного образования из-за роста заболеваемости учащихся гриппом и ОРВИ. Также приостановлено проведение занятий в кружках и секциях, мероприятий в культурно-досуговых и спортивных организациях всех муниципальных образований региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Решение о введении карантина принято в четверг, 28 января, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом. Чиновники пояснили, что данная мера должна способствовать снижению распространения этих болезней среди школьников.

Добавим, что с 28 января частичный карантин введен в 11 школах Тюмени из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Занятия отменены до 1 февраля, говорится в сообщении на сайте городского департамента образования. Ранее из-за подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом на карантин в Тюмени до 1 февраля были закрыты шесть школ.

В соседнем Ханты-Мансийском автономном округе еще в школах двух городов введен карантин из-за гриппа и ОРВИ. Внеплановые каникулы сегодня начались в школах Нижневартовска и продлятся по 8 февраля. Накануне карантин по гриппу и ОРВИ также был введен в школах и детских садах Пыть-Яха. Здесь дети останутся дома на неделю. Ранее карантин из-за гриппа был объявлен в школах Сургута.

Тюмень, Светлана Петрова

Тюмень. Другие новости 28.01.16

В ямальском ТЦ мать забила ногами шестилетнего сына и выбросила его на дорогу (ВИДЕО). За то, что на него не перечислили детское пособие. / Антикризисный совет от Холманских: Don't panic!. / Второй ямалец умер от свиного гриппа. Роспотребнадзор объявил о предэпидемической ситуации в регионе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках