российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале бессрочно закрыты школы, отменяются концерты В аптеках округа кончились маски и оксолиновая мазь

Ямальский Роспотребнадзор закрыл школы Ноябрьска, Салехарда, Губкинского и учебные заведения Тазовского и Надымского районов. Из-за эпидемии гриппа запрет действует бессрочно – до особого распоряжения санитарного ведомства, сообщили региональные санврачи. Во время карантина школьные помещения будут дезинфицированы. Детские сады пока действуют, кроме тех, где были выявлены случаи гриппа среди воспитанников.

С понедельника были закрыты все медицинские учреждения ЯНАО. В стационарах запретили посещение больных. Санврачи и руководство округа собираются ввести запрет на проведение массовых мероприятий. Пока же выступления отменяют лишь некоторые концертные организации и отдельные коллективы. Например, был отменен запланированный на 30 января концерт образцового ансамбля казачьей песни «Любо» и ансамбля казачьей песни «Бешпагир». Врачи призывают избегать массовых скоплений людей, в том числе избегать посещения торговых центров, которые, как правило, работают в условиях любых карантинов и собирают множество посетителей.

Население округа отреагировало на распространение эпидемии, раскупив в аптеках все защитные маски и почти весь запас оксолиновой мази и противовирусных препаратов, наподобие «Тамифлю». «Лекарственные препараты не поступают к нам с оптовых складов. Это связано с тем, что их нет у поставщиков, которые оказались просто не готовы к эпидемии и повышенному спросу на недорогие профилактические средства и лекарства», приводит «Север-Пресс» пояснения фармацевтов.

Салехард, Алексей Усов

Салехард. Другие новости 28.01.16

В Тюменской области все школы с 29 января закрываются из-за гриппа. / В ямальском ТЦ мать забила ногами шестилетнего сына и выбросила его на дорогу (ВИДЕО). За то, что на него не перечислили детское пособие. / Антикризисный совет от Холманских: Don't panic!. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках