российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Боинг» со 154 пассажирами не долетел до Ноябрьска из-за неполадок с электроснабжением Лайнер, выполнявший рейс из Уфы, экстренно сел в Тюмени

В тюменском аэропорту Рощино совершил экстренную посадку самолет «Боинг-737» авиакомпании «Ямал», выполнявший рейс из Уфы в Ноябрьск, сообщили в региональном управлении МЧС РФ.

По предварительным данным, лайнер вынужденно сел в Тюмени в 17:03 по местному времени (15:03 мск) в связи с неисправностью электроснабжения. На борту находились 154 пассажира и 6 членов экипажа. Посадка выполнена успешно, самолет не поврежден, пассажиры и члены экипажа не пострадали.

По факту незапланированной посадки «Боинга» проводится доследственная проверка, сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ. Следователи устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что 9 марта в тюменском аэропорту экстренно сел самолет авиакомпании «Ямал», у которого после взлета отвалилось одно из колес правой стойки шасси. На борту «Боинга-737» находились 148 пассажиров и 7 членов экипажа, самолет выполнял рейс Тюмень – Новый Уренгой. После того, как экипаж узнал о неполадке, командир решил вернуться в аэропорт вылета. По факту экстренной посадки самолета СК РФ расследует уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). В МЧС отметили, что лайнер потерял колесо из-за разрушения подшипника.

Тюмень, Ольга Панфилова

Тюмень. Другие новости 14.03.16

Подземные испытания? Таинственное землетрясение на Ямале зарегистрировали сейсмологи. Но толчки в 5,2 балла отрицают в МЧС и РАН. / Три тюменских призывника получили 37 лет за изнасилование тринадцатилетней девочки. / Юная тюменка выпала с седьмого этажа, спасая кота. И выжила. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках