российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Салехарде владелицу кафе будут судить за избиение журналистов

В Салехарде будут судить владелицу кафе «Виктория» и двух ее сотрудников – за избиение журналистов программы «Ревизорро».

Инцидент произошел в августе прошлого года. С тех пор были допрошены 12 свидетелей, было проведено 7 очных ставок, судмедэкспертиза потерпевшего оператора съемочной группы, судебная экспертиза, которая оценила стоимость разбитой видеокамеры, сообщили в окружном управлении СК РФ.

Следователи установилли, что 8 августа 2015 года сотрудники кафе на улице Маяковского причинили телесные повреждения оператору съемочной группы телеканала «Пятницы» и разбили ему камеру. Причем, журналистам угрожали применением насилия.

«Выявление правды всегда связано с риском, и я взяла на себя это нелегкое дело, не жалуюсь. Но надеюсь, что хотя бы сейчас сотрудники полиции будут работать и виновные в избиении и порче имущества будут наказаны», – писала вскоре после инцидента ведущая программы Елена Летучая.

«Действия сотрудников кафе были направлены на воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к отказу от распространения информации, полученной в рамках своей профессиональной деятельности», – заключили следователи. Уголовное дело по ч.3 ст.144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединенные с насилием над журналистом, либо с повреждением его имущества) было передано в суд.

Сотрудникам и владелице кафе «Виктория» грозят до пяти лет принудительных работ или до шести лет лишения свободы.

Салехард, Алексей Усов

Салехард. Другие новости 24.03.16

Ямальские чиновники Роспотребнадзора пытались купить через тендер внедорожник за 5 миллионов. / Следователи ЯНАО изучают, почему в Губкинском начала разваливаться новая школа. / Синоптики предсказали жаркое лето на Урале (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках