российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сбежавшая из колонии тюменская наркоторговка оплатит бензин и ночевки в гостиницах тем, кто ее ловил

Тюменская наркоторговка, которая три года назад сбежала из колонии, попалась и теперь заплатит полмиллиона рублей за усилия правоохранителей по ее поиску. В том числе она оплатит гостиничные счета оперативников ФСИН.

Как сообщили в тюменской областной прокуратуре, в декабре 2010 года местная жительница была осуждена на 9 лет колонии общего режима за сбыт наркотиков в крупном размере. В июне 2012 года ее за примерное поведение перевели в колонию-поселение, откуда она сумела сбежать.

Беглую наркоторговку искали три года на территории трех областей (Тюменской, Свердловской и Челябинской). Нашли ее только в августе 2015 года.

На суде региональное управление ФСИН объявило, что на поиски женщины потратило 550 тысяч рублей. В счет был включен бензин для транспорта, задействованного в розыске, проживание оперативников в гостиницах и прочие расходы.

В итоге наркодилерша получила не только два года сверху по ч.1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы), но и взыскание на 550 тысяч рублей.

Тюмень, Алексей Усов

Тюмень. Другие новости 30.03.16

UTair отказалась кормить тюменцев на московских рейсах. / Конюхов не смог долететь до Ямала. / В кранах жителей Лабытнанги и Тазовского обнаружена кишечная палочка. Замгубернатора ЯНАО: «Это нормально». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках