российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
МЧС спасает зверей из затопленного зоопарка и жителей Ишима

Тюменское управление МЧС бросило дополнительные силы для помощи жителям тюменского города Ишим, пострадавшего от наводнения. Кроме людей, сотрудники МЧС вызволяют зверей из местного зоопарка, затопленного весенним паводком.

Наводнение в Ишиме началось после 6 апреля из-за быстрого таяния снегов. 11 апреля уровень воды в реке Карасулька поднялся настолько, что в городе был введен режим ЧС. Когда уровень воды поднялся до 628 см, в городе оказалось подтоплено до полутысячи домов и частный зоопарк.

Сегодня уровень воды в реке составляет 654 сантиметра. За ночь вода поднялась на 12 сантиметров. Накануне сообщалось о затоплении 160 жилых домов, сегодня – уже о 440, в которых живут больше 1500 человек. В безопасные места отселены 218 человек, 65 из них дети, в пунктах временного размещения находятся 59 местных жителей, в т.ч. 16 детей, сообщили в региональном управлении МЧС.

В борьбе с наводнением участвует тысяча человек и 317 единиц техники. Из них от МЧС – 444 человека и 90 единиц техники. Спасатели укрепляют и наращивают водоотводные дамбы и патрулируют затопленные улицы, в том числе с воздуха: на вертолете и с помощью беспилотника.

Вместе с людьми пришлось спасать и животных: от наводнения пострадали мини-зоопарк «Ноев Ковчег» и конноспортивный клуб «Кентавр». 15 лошадей, баран, верблюд, козел и осел могли погибнуть, если бы остались в стойлах. Следом из зоопарка эвакуировали животных из вольер: кошек, белок, норку и лису.

Тюмень, Алексей Усов

Видео/аудио MP4-файл 563703.mp4

Тюмень. Другие новости 11.04.16

Тюменский депутат решил запретить девушкам оголяться. Неприкрытый пупок и глубокое декольте сулят мужчинам онкологию, считает он. / «Не важно, сколько у вас конечностей, важно, что живете» – в Екатеринбурге побывал Ник Вуйчич (ФОТО, ВИДЕО). / Чиновница ялуторовской мэрии обложила данью своих сотрудников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках