российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Петербургский трест не выплатил зарплату алтайцам за работу на Ямале Доследственная проверка началась после обращения к президенту Путину

Следователи СКР по Алтайскому краю организовали проверку по сообщению СМИ о невыплате жителям города Заринска, работавшим вахтовым методом на территории другого региона, заработной платы.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю, мужчины трудились на территории Ямало-ненецкого автономного округа в ЗАО Трест «СевЗапСпецСтройМонтаж», которое зарегистрировано в Санкт-Петербурге. Руководство компании задолжало им заработанные деньги. По данному сообщению следователи проводят доследственную проверку.

Они опрашивают работников предприятия, которые сейчас находятся в Заринске. Кроме того, личный прием организовал руководитель Заринского межрайонного следственного отдела регионального СУ СКР. Несколько работников ЗАО Трест «СевЗапСпецСтройМонтаж», проживающих в Заринске, рассказали об обстоятельствах невыплаты им заработной платы.

«В ходе проверки будет проведен необходимый комплекс мероприятий, направленных на установление факта невыплаты заработной платы, объемов невыплаченных денежных средств и количества работников предприятия – жителей Алтайского края, чьи трудовые права были нарушены», – говорится в сообщении СКР. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что по данным сибирских СМИ, отчаявшись получить заработанные деньги, сотрудники треста обратились за помощью к президенту России Владимиру Путину. На такой шаг их подвигла ситуация с невыплатой зарплаты на курильском рыбокомбинате «Островной», работники которого пожаловались главе государства во время «прямой линии», и вскоре получили заработанное.

Барнаул, Салехард, Санкт-Петербург, Москва, Иван Гридин

Барнаул, Салехард, Санкт-Петербург, Москва. Другие новости 21.04.16

Санврачи ЯНАО подали в суд на администрацию Тазовского и коммунальщиков за кишечную палочку в водопроводе. / Китай обещает проекту «Ямал-СПГ» кредит до 10 миллиардов долларов. / КПРФ, ЛДПР и СР на совещании в полпредстве припомнили уральским единороссам старые и новые обиды. А Холманских призвал отказаться от адмресурса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках