российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На Ямале аварийно сел Ми-8 На борту вертолета находились 23 человека

На Ямале в поселке Уренгой совершил аварийную посадку вертолет Ми-8, на борту которого находились 20 пассажиров, 3 члена экипажа и багаж общим весом 286 кг. По данному факту сотрудники следственных органов Уральского следственного управления на транспорте СКР организовали доследственную проверку.

Как сообщили в пресс-службе управления, предварительно установлено, что вертолет, принадлежащий авиакомпании «Ямал», совершал пассажирский рейс по маршруту «Новый Уренгой – Красноселькуп». Во время полета на расстоянии около 100 км от пункта вылета на борту воздушного судна сработала сигнализация о наличии стружки в главном редукторе. Командиром вертолета было принято решение о его посадке на посадочной площадке в поселке Уренгой.

Экипаж вертолета благополучно совершил аварийную посадку, в результате происшествия никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Видимые повреждения на борту воздушного судна отсутствуют. В настоящее время следователи устанавливают причины и обстоятельства происшествия. По результатам проверки следственным органом будет принято процессуальное решение.

Уренгой, Иван Гридин

Уренгой. Другие новости 05.07.16

На территории УрФО зафиксировали почти 1,5 тысячи лесных пожаров. / Опыт Югры по переработке ПНГ признан лучшим в мире. / Газпром сместит центры газодобычи еще дальше за Полярный круг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках