российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Новый очаг сибирской язвы на Ямале: сотни оленей погибли в Тазовском районе

О массовом падеже оленей сообщает еще одна территория ЯНАО. В Тазовском районе погибло 600 голов. Администрация района пока остерегается говорить о сибирской язве.

Ветеринары разбираются еще с одним случаем массового падежа оленей в автономном округе. Как сообщили сегодня в пресс-службе Тазовского района, здесь погибло 600 оленей. Падеж начался еще в первой декаде июля, с наступлением тепла. «Взятые пробы материалов отправлены на экспертизу в «Новоуренгойский центр ветеринарии». Произведенный осмотр внутренних органов показал, что поражения и какие-либо воспалительные процессы отсутствуют. По сообщению оленеводческих хозяйств предприятий «Совхоз Антипаютинский» и СПК «Тазовский», обстановка в стадах стабильная», – прокомментировали в администрации. Причина, по которой погибли эти животные, будет установлена в ближайшее время.

Напомним, до этого сообщалось о массовой гибели животных в Ямальском районе. Из-за сибирской язвы погибло около 1,5 тысяч голов. Стада прививают, вакцинируют и людей – завтра в регион завезут еще тысячу доз вакцины.

Салехард, Елена Синицына

Салехард. Другие новости 27.07.16

«Как на фронте»: МЧС и лесной департамент объяснили, как тушат Ямал. / В заражении сибирской язвой на Ямале подозревают все больше людей. В тундру везут топливо для сжигания мертвых оленей. / Глава Роспотребнадзора РФ наказала всем регионам следить за сибирской язвой: число госпитализированных на Ямале растет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках