российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутские следователи обзавелись телефоном доверия Предлагают сообщать… О коррупции – в первую очередь

Якутия, Март 24 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Жители Якутии теперь могут обратиться по телефону доверия 8 (4112) 40-31-74 и сообщить о готовящихся или совершенных преступлений, оказать содействие в борьбе с коррупцией, сообщает пресс-служба республиканского Следственного управления СК РФ.

Если гражданину стало известно о случаях получения и вымогательства взятки, злоупотребления должностными полномочиями, незаконном участии чиновников в предпринимательской деятельности или иных проявлениях коррупции в правоохранительных органах или иных органах государственной власти, он может сообщить известные ему факты по указанному номеру.

Предоставленная информация поможет следственным органам оперативно отреагировать на сообщение и пресечь преступления, а также привлечь виновных лиц к ответственности, предусмотренной УК РФ.

Кроме того, жители республики могут обратиться с жалобами на действия или бездействие самих следователей и руководителей следственных отделов управления, а также с предложениями, заявлениями, просьбами о восстановлении или защите нарушенных прав, свобод и законных интересов.

Якутия. Другие новости 24.03.14

В Якутии грабитель утащил с АЗС ящик с пожертвованиями. Проект «Социальные водители» лишился 2 тыс. рублей. / В Якутии задержали стрелка с ружьем. Он упражнялся на катке, при большом стечении народа. / «Евраз» планирует создать в Якутии тысячи рабочих мест. Специалисты нужны для разработки железорудных месторождений. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках