российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске осквернили строящийся православный храм Вандалов ищет полиция

Якутск, Июнь 14 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В ночь на «сатанинский» день – пятницу, 13-е – неизвестные осквернили строящуюся церковь Архангела Михаила в пригороде Якутска – поселке Марха.

По словам главы православной общины Дмитрия Морозова, хулиганы намалевали на заборе перевернутые кресты и надписи вроде «Бог есть продукт человеческого мышления, и он имеет срок годности» (повторить остальные он не счел возможным). Кроме того, подобные «художества» были обнаружены мархинцами и на стенах автобусной остановки, сообщает SakhaNews.

Это не первый подобный случай в Мархе. В прошлом году на месте магазина «Факел», как сообщали местные СМИ, некие молодые люди проводили сатанинские обряды с умерщвлением животных.

Полиция устанавливает вандалов. Лучшим наказанием для них были бы, по мнению Морозова, исправительные работы – к примеру, в хосписе.

Напомним, строительство храма, окончания которого так ждут местные жители, началось в прошлом году. 25 июня 2013-го на месте будущего храма епископ Якутский и Ленский Роман отслужил Божественную литургию, назвав ее «духовным стартом строительства».

На месте строительства была заложена специальная капсула с текстом, извещающим, что «Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа основася сия церковь в честь святаго архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных при Патриархе Московском и всея Руси Кирилле, при святительстве Преосвященнейшего Романа, епископа Якутского и Ленского, в лето от сотворения мира 7521, от рождества же по плоти Бога Слова 2013».

Эта же надпись была выбита на памятной доске рядом с большим православным крестом, установленным на месте закладки камня.

Якутия. Другие новости 14.06.14

В Якутии утонули трое детей. Купальный сезон официально еще не открыт…. / В Якутии стреляли…. В поселке Хандыга пьяный стрелок расправился с авто. / В Якутии паводок на Колыме идет на спад. Из Верхнеколымска – в Среднеколымск. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках