российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутский сенатор «по Украине» голосовал против В Совфеде решили, что это «сбой системы»

Москва, Июнь 26 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Совет Федерации (СФ) отменил вчера собственное постановление, дающее разрешение Президенту РФ использовать вооруженные силы на Украине, Предыдущее решение, по словам сенаторов, «выполнило свою историческую роль», теперь пришло время дать западным партнерам «позитивный сигнал». Тем не менее, пишет «Коммерсантъ», один из членов СФ проголосовал против, и это, по данным издания, был зампред палаты Вячеслав Штыров, сенатор от Якутии.

«Кто-то против проголосовал, не ошиблись, да?» – спросила спикер СФ Валентина Матвиенко, как только на табло отобразились результаты.

Опрошенные «Ъ» сенаторы сошлись на том, что голос против появился «либо из-за случайного нажатия, либо из-за сбоя системы».

Между тем источник «Ъ» в СФ сообщил, что против голосовал зампред палаты, бывший президент Якутии Вячеслав Штыров. О причинах решения господина Штырова вчера узнать не удалось – сам он был недоступен для комментариев, а его помощник сказал, что находится «вдалеке» от сенатора.

Якутия. Другие новости 26.06.14

Тумусов отказался от участия в выборах главы Якутии. Таково решение партии?. / В Якутии достраивают самый северный в мире православный храм (ФОТО). Это подарок Великого Новгорода Русскому Устью. / Тендер на строительство моста через Лену проведут заново. «Почестнее» и «попрозрачнее». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках