российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На пост главы Якутии претендуют «семеро смелых» Главный и шесть статистов

Якутск, Июнь 30 (Новый Регион, Иван Рыжов) – К настоящему времени семь человек подали в Центризбирком Якутии документы для участия в выборах главы региона. Завтра ЦИК подведет черту под этим этапом выборной гонки.

Иными словами, уже сейчас можно предположить, что якутянам предстоит выбирать своего будущего Главу (Ил Дархана) именно из семи кандидатов, пишет сегодня ЯСИА.

По словам заместителя председателя республиканского ЦИКа Екатерины Андреевой, семерых кандидатов выдвинули соответственно семь политических партий.

«Регистрация кандидатов начнется 15 июля», – сообщила она.

Таким образом, за пост Ил Дархана поборются депутат Госсобрания республики Гаврил Парахин (ЛДПР), вице-спикер Госсобрания Виктор Губарев (КПРФ), заместитель начальника «Вилюйавтодора» Эрнст Березкин («Гражданская платформа»), неработающий пенсионер Владимир Максимов («Российская партия пенсионеров за справедливость»), технический директор ООО «Дирекция по эксплуатации» Николай Сивков («Зеленые»), председатель Совета муниципальных образований республики Максим Местников («Трудовая партия России») и врио главы республики Егор Борисов («Единая Россия»).

Эксперты, журналисты и активные избиратели разочарованы: список потенциальных кандидатов не таит в себе никакой интриги. Исход выборов – в пользу врио главы региона – предрешен. Это стало окончательно ясно, когда от участия в выборах отказался депутат Госдумы, лидер якутских эсеров Федот Тумусов.

Ссылки по теме:

Тумусов отказался от участия в выборах главы Якутии >>>

Якутия. Другие новости 30.06.14

Якутия встречает День сардааны. Редкий северный цветок – символ счастья и любви. / В Якутске ждут Владимира Путина. На Ысыах не приехал, приедет в начале июля?. / Якутия делает ставку на солнце и ветер. Экономия – до 300 млн руб. в год. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках