российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутию прибыли специалисты по «лечению» лесов Они исследуют 500 тыс. гектаров на предмет патологий

Якутия, Бурятия, Июль 02 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В Якутию прибыли лесопатологи из Центра защиты леса Республики Бурятия. В течение двух месяцев специалисты будут вести лесопатологический мониторинг на площади 500 тысяч гектаров и другие плановые мероприятия.

«Байкал24» со ссылкой на пресс-службу Департамента лесного хозяйства по ДФО Рослесхоза отмечает, что «лесопатологический мониторинг весьма актуален и необходим» для Якутии. Сейчас тут действует очаг сибирского коконопряда – на площади около 6 тыс. га.

В прошлом году на территории Мегино-Кангаласского лесничества были зафиксированы очаги массового размножения чехлоноски лиственничной даурской. Она пока не наносит ущерба лесному хозяйству, но за ней необходим постоянный контроль. Есть очаги непарного шелкопряда, черно-рыжей многоцветницы и других вредителей леса, за которыми также необходимо наблюдение.

Якутия. Другие новости 01.07.14

«Газпром» монополизирует «Силу Сибири»?. «Роснефть» готова судиться. / В Якутском тубдиспансере пациенты «обкурились». Теперь будут долечиваться на нарах. / В Якутии – Дни великой Лены. В музеях открываются выставки. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках