российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте создадут Гильдию мастеров

В Златоусте будет создана Гильдия мастеров, в которую войдут все уважаемые в городе мастерские. Таким образом, они получат возможность работать под общим брендом «Златоустовские изделия». Такое поручение администрации города дал сегодня губернатор Михаил Юревич.

Как передает корреспондент «Нового Региона», после создания Гильдии на всей продукции помимо собственного клейма мастерской появится специальный логотип – своеобразный знак качества и известности. Юревич подчеркнул, что область поможет златоустовцам в поездках за рубеж и участии в международных выставках.

Мастера, в свою очередь, попросили помочь им в решении проблемы: в настоящее время в челябинском представительстве Росохранкультуры отсутствует ряд важнейших функций, в частности по экспертизе и художественной оценке, необходимых для продажи изделий за рубежом. Для прохождения такой экспертизы златоустовцам приходится ездить в Екатеринбург. Губернатор дал поручение министерству культуры разработать схему, которая позволит наделить представительство Росохранкультуры по Челябинской области соответствующими полномочиями.

Златоуст, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 25.05.10

На Южном Урале женщина-почтальон отсудила 10 тысяч рублей у хозяина набросившейся на нее овчарки. / Южноуралец ударил ножом участкового, пытавшегося составить на него протокол. / Жительница Сатки потребовала через суд взыскать 2,5 миллиона рублей с медиков, не сделавших ей кесарево сечение. Суд оценил ущерб в 25 раз дешевле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках