российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержали членов подпольной террористической организации

На Южном Урале задержаны пятеро членов террористической организации «Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами».

Как сообщили «Новому Региону» в УФСБ по Челябинской области, с 2009 года челябинцы, создавшие подпольные ячейки запрещенной организации, привлекали сторонников с помощью еженедельных религиозных занятий. Встречи проходили на квартирах. Создатели ячейки пропагандировали радикальную идеологию, подразумевающую свержение нынешней власти и создание вымышленного государства – Всемирный Халифат.

Методические материалы они находили в Интернете, также использовали незаконные печатные издания. С «завербованных» они ежемесячно собирали членские взносы: деньги шли на поддержку ранее осужденных и отбывающих срок в колониях членов организации.

Накануне членов ячейки задержали сотрудники областного УФСБ. Всем пятерым предъявлено обвинение по факту покушения на насильственный захват власти. Сейчас они находятся под стражей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 01.08.12

Челябинка, собираясь на свидание, обокрала супермаркет. Воровка пояснила, что хотела быть «на высоте». / Опубликован ТОП-10 самых высокооплачиваемых вакансий Челябинска. На первом месте – директор гипермаркета. / Челябинка выиграла суд у предпринимателя, разместившего рекламу на стене многоэтажки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках